Медицина

Решено

это аллергия? что делать? - вопрос №1345188

Здравствуйте. около недели мне было жутко плохо. кости ломило так что не могла спать, ходить и вообще ничего делать. болело все тело. проснувшись было ощущение что я вкопала поле.за мышцы как будто кто то кусал внутри.хотелось чесаться будто зудело все внутри и жутко болело. состояние слабости, ощущения что могу вот вот упасть в обморок… все кружится в глазах… не хватает воздуха и паническое состояние, озноб и температура 37 и 5… на руке вскочило пятно красное сочилось и чесалось сильно. симптомы постоянно разные: то нос почешется… то жидкость из носа выльется прозрачная… то глаза чешутся… Вопрос: могут ли такие симптомы быть при аллергии а именно ломота костей которая беспокоит уже очень давно… после приема супрастина около 3 дней, я начала хотябы спать и кости не так сильно болят… это аллергия? какие анализы сдать может?

январь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Ломота в теле, субфебрильная температура обычно не свойственны для аллергии. И если это давно, то это скорее гоаворит о очаге хронической инфекции, менее вероятно о ревматическом процессе. А вот чихание, зуд кожных покровов, зудящее пятно характерны для аллергии.

    Из анализов вам нужно сдать общий анализ крови и мочи, кровь на иммуноглобулин Е и ревмокомплекс (С-реактивный белок, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О, мочевая кислота). С результатами посетите терапевта.

    Буду признательна за оценку ответа.

    январь 24, 2015 г.