Юриспруденция

Что грозит в случае непогашения задолженности по алиментам? Статью я знаю хотелось бы получить ответ человеческим языком. - вопрос №1345605

Образовалась задолженность по алиментам 80000 руб, насчитали неустойку 120000 руб, итого к выплате 200000 руб по решению суда срок для выплаты 2 месяца. Возможности оплатить полностью нет. Т.е.какую то сумму я погашу но не полностью. Что лучше всего предпринять чтоб не завели уголовное дело?

Вопрос задан анонимно январь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Чтобы «не посадили», надо платить алименты регулярно. Уголовная ответственность установлена только за умышленное и злостное уклонение от уплаты алиментов.

    январь 24, 2015 г.