Юриспруденция

Решено

Розыск моей мамы, контакта нет 30 лет - вопрос №13461

Здравствуйте уважаемые специалисты закона! Обращаюсь к Вам в надежде получить ценную информацию и советы в решении следующей проблемы.Я — гражданка Казахстана. Мне необходимо найти мою маму( занесенную в мое свидетельство о рождении), связь с которой была прервана 30 лет назад, или установить факт ее смерти и получить свидетельство о смерти, если этот факт подтвердится. Розыск должен вестись на территорииРоссийской Федерации, так как по последним данным она проживала в г. Смоленске. Последний мне известный адрес ее проживания в г. Смоленске есть, потом она сидела в тюрьме в Нижнем Новгороде, а где она жила или живет после освобождения, мне неизвестно. Я хотела, как мне сказали в Казахстанском посольстве, подавать в розыск, но так как дело более 15-летней давности, в розыске отказывают. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить? Могу ли я признать ее через суд безвестно отсутствующей или умершей? Документы( свидетельство о смерти) мне необходимы, чтобы встать на консульский учет в Германии.С уважением, Елена Шапошникова

сентябрь 4, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Мелехов Валерий

    210-й в Юриспруденции

    1. Дело долгое - 1,5 года. только через суд. Иск на объявление умершей. Доказательства нужны всего того что написала в вопросе. ПИСЬМЕННО "получить ценную информацию " бесплатно заниматься никто не будет вашим делом. ----- Жаль что вы так свою маму не любите.

    сентябрь 4, 2009 г.