Психология

Решено

мама - вопрос №13464

здрасте я маша и у меня есть ещё один вопрос.понимаете, я как и все люблю свою маму.но иногда у неё бывают нервные срывы.она орёт на меня из-за пустяков, или приходит с работы в плохом настроении и сливает всё это на меня.я пытаюсь её успокоить, в итоге я просто ухожу.помогите, я не знаю, что с этим делать.

сентябрь 4, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

    Лена Белик

    83-й в Учебе и науке

    Ой, солнышко, тут надо маме помогать и с нею общаться взрослым специалистам. Попробуй для начала не обижаться, а спросить у неё, что случилось. Не надо её успокаивать -- взрослые ждут успокоения обычно от таких же взрослых, а не от детей. Просто пойми, что твоя мама где-то в чём-то не находит той радости и понимания, которых ожидает от мира и от людей. А сама с этим справиться не может. Обычно люди кричат, возмущаются, грубят тогда, когда им не хватает любви от людей, а свою собственную они проявить не в состоянии. Тебе, действительно, нужно просто понять, что маме не хватает любви. Не успокаивай её. Когда она кричит, просто с заботой и пониманием смотри на неё, не возмущайся, не оправдывайся, не расстраивайся в ответ -- просто понимай. У тебя это получится.

    сентябрь 4, 2009 г.
  • Ваша мама не получает от вас того, что ожидает или на что рассчитывала. Это тяжкий Путь: удовлетворять чьи бы то не было Ожидания, но вы сможете понять мать в полном объеме только тогда, когда сами станете матерью! Рекомендация: постарайтесь выяснить, что ИМЕННО от вас ждут и найти компромисс в беседе. Далее: нужно договориться с самой полной и возможной ответственностью, что каждая сторона будет строго выполнять достигнутые договоренности!!! Найдите время и возможность, когда вас в состоянии выслушать спокойно и не торопливо. Девиз: посидим рядком, поговорим ладком! Пытайтесь! ЗЫ. Сено в лошади не ходит, вы сено. Только представьте, что матери у вас нет, не дай Боже, и вы поймете, кто самый важный и главный в ваших отношениях...

    сентябрь 4, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Юрий

    187-й в Эзотерике

    Маша, попробуй сыграть в игру и воспринимать свою маму, как необычного УЧИТЕЛЯ! Твоя цель в игре - правильно реагировать на любые придирки из-за пустяков, крики и даже ругань. Каждый раз, когда она будет на тебя "наезжать" благодари ее, например: - "Спасибо мама за то, что ты меня научила, как нужно делать" - "Я всегда тебе очень благодарна за все то, что ты мне говоришь" - "Ты самая добрая и самая справедливая" - "Спасибо, что ты на меня никогда не кричишь" - и т.д. Но это нужно говорить искренне, как будто, так и есть все на самом деле. Успехов тебе :)

    сентябрь 5, 2009 г.

    Александр Васильевич

    205-й в Учебе и науке

    Поговорите с ней, доверьтесь ей как подруге, всё получится...

    сентябрь 12, 2009 г.