Психология

Как быть? - вопрос №1346925

Доброе время суток. Зовут меня Сергей, мне 25. Случилось так, что у меня психически больная родная сестра, из-за этого я отказался иметь своих детей. Думал найти жену с ребенком и будет мне счастье, но столкнулся еще с 1 проблемой. Я никому не нужен с такой сестрой, стыдно домой кого-то привести… Как быть… уже года 4 я в депрессии, думаю уехать из страны туда, где меня никто не знает и там покончить с собой… вот как-то так…

январь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия Кац

    81-й в Психологии

    Сергей, добрый вечер. Желание покончить с собой, которое вы озвучиваете, конечно, можно сказать, ударяет, ошеломляет, но в тоже время вы обращаетесь за помощью, значит, это скорее желание не покончить с собой. а покончить с этой ситуацией. Вы не описываете, какой именно диагноз у Вашей сестры, сколько ей лет, и насколько она нуждается в Вашей помощи, в вашем присутствии рядом, но живете, видимо, вместе? вывод.что вы никому не нужны " с такой сестрой" вы сделали исходя из неудачных попыток создать свою семью? или это ваши опасения заранее?

    январь 25, 2015 г.

    Виктор Пасниченко

    72-й в Психологии

    Сергей, здравствуйте. Похоже на то, что Вы отказываетесь от собственного ребенка из-за страха наследственности. Консультировались ли Вы с врачами или же сами сделали такой вывод? Возможно Вашемо ребенку и не будет грозить эта болезнь, тут необходима консультация хорошего специалиста.
    А то, что Вы никому не нужны, то это слишком категоричное заявление: жить то будут с Вами, а не с сестрой.
    Как выход из ситуации может быть поиск женщины с ребенком. А чтобы осуществить это необязательно уезжать из страны, Можно и в своей стране найти такую женщину. Конечно, если есть желание жить и работать в другой стране, то нужно пробовать. Собирайте информацию, планируйте, готовьтесь и езжайте. Езжайте для того, чтобы жить счастливо.

    январь 26, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Сережа, кроме выхода, найденного вами, есть и другие. Например. Вы обращаетесь к адвокату. который поможет  поместить вашу больную сестру специализированный псих-неврологический дом-интерна, где вы её будете регулярно посещать.  На это потребуется время, но это того стоит.
    С разрешения и на основе опыта одной из клиенток, которая дала, для вас, пошаговую инструкцию, что вам стоит сделать:
    а) уговорить сестру сходить к психиатру в ближайший психоневрологический диспансер
    (обосновывайте пользой для неё)
    б)сразу подавать документы в суд на признание недееспособности сестры (сходите в местный суд, перепишите  образец заявления, список копий нужных документов, и как оплатить госпошлину)
    в)послать все собранные документы в суд заказным письмом
    г)на предварительном слушании и назначении комиссии АСПЭК, узнайте телефон , чтоб позвонить и узнать о времени и месте экспертизы (в её проводят в больнице), вас о ней никто предупреждать не будет.
    д)когда у вас будет решение суда о признании вашей сестры недееспособной вам стоит идти в собес: там вам выдадут список необходимого для помещения вашей сестры псих-неврологический дом-интернат,  перечень анализов, копии документов и медицинскую карту
    е)затем со всеми бумажками снова идете в психоневрологический интернат на приём к представителю органов опеки, который назначит время комиссии (на неё можете появиться без сестры).
    ж)затем, если комиссия дала добро, вам с полученными документами нужно идти в муниципалитет, там вам должны выдать постановление о помещении подписанное руководителем муниципалитета, затем с оставшимися документами справку о размере пенсии и выплат, копию финансово-лицевого счёта и выписку из домовой книги нужно будет взять по новой вы возвращаетесь в собес. Кстати оформите сестре инвалидность инвалидность. В собесе у вас заберут документы и отправят их в центральный офис, оттуда то и должна прийти путёвка в интернат. Ждут около 1.6-2 месяцев. Потом после получения путёвки нужно сдать ещё пару анализов и с результатами и документами в семидневный отвезти в интернат. По поводу жилья юрист сказал, что по закону интернат не имеет право на жильё, но и вы не сможете поменять квартиру на меньшую, органы опеки не позволят вам ущемить права сестры. Платить за интернат не надо, туда переводиться пенсия.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    январь 26, 2015 г.