Юриспруденция

Необходимо ли вступить в права наследования и переоформлять свидетельство о гос. регистрвации для продажи квартиры? - вопрос №134696

здравствуйте. Мама продаёт квартиру, единственным собственником которой является с 1997 года. Одна в ней прописана. Документ, на основании которого выдано свидетельство: справко о полной выплате пая. Квартира кооперативная. Пай был выплчен и свидетельство о государстенной регистрации получено, когда мама была замужем. В настоящее время отец умер, были разведены. Необходимо ли вступить в права наследования и переоформлять свидетельство о гос. регистрвациидля продажи квартиры?

Дополнение автора от октябрь 27, 2011 г., 21:31:32

Правообладателем в свидетельстве указана одна мама

Татьяна октябрь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Маркелов Игорь Олегович

    20-й в Юриспруденции

    Если в свидетельстве о праве собственности указана мать в качестве единственного собственника, ничего переоформлять не нужно. Вот если мать в свидетельстве не указана — это проблема!!!

    октябрь 27, 2011 г.