Юриспруденция

У меня такая ситуация. Бабушка сделала дарственную на имущество (дом с землей в деревне) на мою мать (тёти написали отказные). Мама умерла в аварии.... - вопрос №1347197

Отец написал отказ от наследства в пользу брата. Я не помню, 16 лет было, но говорят что тоже написала отказ. Сходила к натариусу. Есть такая бумажка и от соцучреждения разрешение на отказ. Мама умерла 1999 году. Бабушка продолжает владеть по бумагам в сельсовете по сей день, хотя умерла в декабре 2010 года. Брат жил с бабушкой, но ничего не оформил на себя. В декабре 2014 года умер. У него есть жена с двумя детьми. Могу ли я претендовать на наследство или опротестовать ранее выданные документы? Не ущемлялись ли мои права как наследника(тетя говорит что я вся в слезах приехала от натариуса когда написала отказ).

январь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вопрос не корректно сформулирован (на дарение ни чьих отказов не требуется, а так же и н/летний 16-ти летнего возраста, не может отказываться от наследства у нотариуса). Но скорее всего, вы и сейчас имеете право наследовать имущество оформленное в собственность на бабушку, по праву представления. Всего доброго!

    январь 26, 2015 г.