Юриспруденция

Здравствуйте! После смерти отца я отказался от наследства на дачу в пользу матери. Мать вступила в наследство, но дачу на себя не оформила... есть ли возможность передать права на дачу мне? - вопрос №1347468

январь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Ваша Мама, может на основании свидетельства о праве на наследство (вы пишите, что она наследство приняла), оформить на вас дачу договором дарения. Всего доброго!

    январь 26, 2015 г.

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Андрей.
    Так как вы отказались от наследства, то наследником отца вы не являетесь, поэтому дачу вы сможете оформить только после того, как мать на основании свидетельства о праве на наследство оформить ее в органах Росреестра на себя, а потом уже подарит или продаст вам. Если свидетельство о праве на наследство получено, то регистрация права на мать, составление договора дарения и регистрация права на вас обойдется вам в пределах 5000 рублей (включая госпошлины за 2 регистрации).

    январь 26, 2015 г.