Психология

Добрый день! Спасибо за ваш сервис! Хотела бы проконсультироваться по очень личному вопросу. Муж сказал, что меня не любил, может,говорит, что то было в начале. У нас ребенок, мы живем у него. После - вопрос №1347629

признания никаких действий с его стороны, в принципе, все также, только без обниманий, поцелуев и секса.Может ли существовать семья без этих важнейших проявлениях любви? Что в итоге может произойти? Как мне себя вести, радоваться жизни и жить его не замечая или все же проявлять свое внимание к нему? Стоит ли к нему проявлять ласку? Сейчас с обоих сторон тишина, есть некоторые общие дела, их решаем вместе, но нет проявлений любви!

Дополнение автора от январь 26, 2015 г., 15:31:22

Я хочу все наладить! Мне очень не хватает тепло мужа! Но он стал холодным и все таки он с нами, не уходит и ничего не решает!

Мария январь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна Зуева Санкт-Петербург

    62-й в Психологии

    Добрый день Мария!
    Все зависит от того, что Вы хотите в итоге сложившейся ситуации!
    1. Если Вас не сильно огорчает ситуация и Вам комфортно жить так, то можно все оставить как есть, ну на какое то время, потом все равно надоест!
    2. Если Вы хотите сохранить семью и улучшить отношения с мужем, это уже совершенно другая задача, тут нужно поменять стиль поведения и т.д.
    3. Если же Вы не готовы мириться с тем, что живете с человеком, который открыто говорит Вам о том, что не любит Вас, жить без любви, ласки и интима, это уже третье развитие событий, где нужно задуматься, а стоит ли пытаться сохранять то, чего уже нет.
    Решение принимать Вам, но для начала определитесь в ваших желаниях.
    Удачи Вам в решении проблемы!
    С уважением,
    Татьяна.

    январь 26, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Мария, здравствуйте. В жизни может быть все и жить без любви то же можно, но возникает вопрос, надо ли такая жизнь??? Вы написали важное дополнение, которое говорит о Вашей конкретной цели. Сейчас надо выработать эффективную модель поведения с мужем, оптимальный вариант, сделать это на онлайн консультации, где будет сделать анализ Вашей жизни, учитываться прошлые отношения, что бы от общих рекомендаций перейти к реальным, учитывающим Вашу специфику, действиям. В любом случае, надо успокоиться, вести себя корректно, уделять мужу внимание, но и не показывать, что Вы боитесь его потерять, так же будет очень хорошо, если Вы найдете совместное увлечение, которое бы Вам ОБОИМ нравилось. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    январь 26, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария.
    А Вы то его любите? Если да, то проявляйте свою любовь, а то вопрос: «стоит ли проявлять к нему ласку» — выглядит как желание «наказать» за «нелюбовь». Расскажите свою историю, помогу гармонизировать отношения в браке.

    январь 26, 2015 г.