Юриспруденция

Анонимные смс - вопрос №134857

Ув. юристы, у меня есть несколько вопросов, будьте добры, пожалуйста помогите:

1. Мне приходят периодически смс угрозы, отправленые из интернета.без адреса. Я не люблю такие вещи и обхожу стороной. Но это длится долго и упорно. Действительно ничего нельзя узнать? И лучше сменить симку? На новый номер тоже будет.

2. У моей машины слили бензин в большом обьеме ночью. т е сломали колпачеки даже обратно не закрыли. И через время сломали впереди машины будто сильно пнули. У меня есть на примете тот кто это сделал. Т. к. я не могу доказать что это он неужто мне теперь машину переломают ?

3. Я хочу подать заявление в гр. суд чтобы от меня держался подальше кое кто и причины на это есть. Меня будут ли вызывать в этом случае в суд я должна буду все обьяснять  будут ли меня мучить  т. е. вызывать еще этого человека и могут ли мне отказать? Или меня не будут никуда вызывать?

Дополнение автора от октябрь 28, 2011 г., 13:22:46

В дополнение это-  мне нанесли побои, замахивались с силой, какое то преследование на машине ругательство и др.

Вопрос задан анонимно октябрь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    1. Осается только -зафиксировать смс-сообщения и обратиться с заявлением в полицию. Уверенности в том, что найдут и что вообще будут искать, кто это сделал, у меня нет. но, увы, другого ничего пока не придумали.

    2. Доказать можно, только поймав злодея «за руку», например, засняв его на видео, сфотографировав. А переломают ли Вам машину, вопрос не по адресу. Это зависит от того, как Вы ее будете защищать от злоумышленников.

    3. Российское законодательство не предусматривает возможности  судебного запрета «приближаться к Вам». Если подадите такой иск, то суд будет обязан принять его к рассмотрению, вызывать Вас и ответчика, но в иске откажет. Вы опишите детально проблему, а уже потом можно решать, как ее преодолеть.

    октябрь 28, 2011 г.