Юриспруденция

здравствуйте, могу ли я подать в суд на человека и что ему грозит, если он занял деньги и не отдает долг, скрывается. единственное нет расписки, но можно доказать, есть свидетели? спасибо! - вопрос №1348607

Вопрос задан анонимно январь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте! В соответствии с требованиями ст.808 ГК РФ, договор займа между физическими лицами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает  не менее чем в 10 раз установленный законом минимальный размер оплаты труда. С 01.01.2014 г до 01.01.2015 г. МРОТ составлял 5554 р. Таким образом, если сумма займа составила 55540 р. или выше, то необходима расписка. В противном случае в иске будет отказано.
    Всего доброго!

    январь 27, 2015 г.