Юриспруденция

Запрещают ставить автомобили возле собственного частного дома - вопрос №134862

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли местная сельская администрация выписывать предписания и штрафовать, за то что мы ставим возле СВОЕГО частного дома свои автомобили днем, в том числе и грузовые, а вечером загоняем их за территорию? Ни каких запрещающих знаков не висит. И еще глава администрации сказал, что скоро совсем запретит проезд грузовых автомобилей по этой дороге? С его словполучается мы должны ставить машины на стоянке, а не на своем участке.

октябрь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    Уважаемая Юлия!

    Если у Вас дом и земля находится в собственности, то Вам никто не имеет права запретить проезд к Вашему участку. Если Вы ставите машину на свой участок (Ваша собственность), вам не имеют право запрещать, а тем более штрафовать. Если Вы ставите авто на общую площадь (дорога, тропа, газон), то здесь действуют правила товарищества. Опять же, если Вы подписывали документы о том, что будете ставить авто только на стоянку, то по этому документу они могут предъявлять претензии.

    СУважением, Дмитрий Юрьевич

    Юридическая консультация в Москве

    октябрь 28, 2011 г.

    Ольга

    63-й в Юриспруденции

    Не могут вам запретить ставить авто.

    июль 19, 2016 г.