Психология

Решено

Здравствуйте! Проблема состоит в следующем: какждый раз, когда я нахожусь в окружении посторонних людей, особенно если это замкнутое помещение или... - вопрос №1348620

вокруг абсолютная тишина я испытывая дискомфорт, не всегда… если в этот момент я хочу в туалет, не важно по какой причине или у меня в этот момент просто вздулся живот, возникает ощущение страха, паническая атака. Страх перед тем, что я могу не сдержаться. Как с этим был? Несколько раз мне удавалось предотвращать развитие страха и наступало полное облегчение. Каким образом я самостоятельно могу помочь себе? И какова могла быть причина?

январь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Алена, здравствуйте. Отнеситесь более серьезно к решению проблему, если для Вас конечно это является проблемой номер 1. Надо знать Ваш возраст, как давно это продолжается и еще уточнить некоторые моменты. Вы наверное уже многое с\читали и пробовали и даже достигали результата. Самостоятельная работа над собой это хорошо, но поверьте она не заменит обращения к психологу на личный прием или онлайн. Самостоятельно попробуйте следующую технику, которая хорошо работает на практике:

    Вам поможет метод ДПДГ. Метод очень прост, но очень эффективен, а главное его не сложно освоить самостоятельно.

    Если коротко описать метод, то выглядит он так: Подумайте о том, что вас беспокоит и затем быстро подвигайте глазами влево — в право 20-24 раз. Затем передохните. Вновь подумайте о том же самом и вновь подвигайте глазами. Вы быстро заметите, что ваше состояние начнет меняться. Таким образом прорабатывайте все свои сомнения и страхи, прорабатывайте все, что вас беспокоит. Эффект наступает очень быстро.
    От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    январь 27, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виктор Пасниченко

    72-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена. Вспомните все датели тех случаев, когда удолось предотвратить развитие страха. Особое внимание уделите стадии, когда состояние только начинало развиваться. Вспомните, что говорили себе и что делали на этой начальной стадии. Возьмите это за основу для регуляции своего состояния в будущем. В идеале эти самоприказы проговорить с психологом и откорректировать формулировки.
    Пишите в чат, помогу.
    Успехов.

    январь 27, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Алена, ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «Как с этим был?»
    Ответ. Вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту, которого, к слову, вы можете выбрать и на нашем сайте. О некоторых безмедикаментозных методов психотерапии страхов вы можете прочитать вот здесь:  www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта» (кликните) — начинайте читать со страницы 1
    Ваш вопрос «Каким образом я самостоятельно могу помочь себе?»
    Ответ
    О методах самопомощи вы так же можете прочитать вот здесь:  www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта» (кликните) — начинайте читать со страницы 1
    Ваш вопрос «И какова могла быть причина?»
    Ответ. Причина проста- иррациональный страх, который перерос в фобию, в вашем случае, клаустрофобию — боязнь замкнутых помещений.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    январь 27, 2015 г.