Юриспруденция

Решено

Преподавательский стаж для льготной пенсии - вопрос №13489

Добрый день! Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: Суд 1ой инстанции отказал в удовлетворении иска о назначении пенсии по выслуге лет, не засчитав в специальный стаж период работы в качестве концертмейстера в Детской музыкальной школе1год4месяца(1978-1979), учебу в высшем учебном заведении(1979-1985).С1985года по настоящее время работаю преподавателем Детской музыкальной школы.Отказ обоснован тем что должность«концертмейстер»отсутствует во всех постановлениях о льготной пенсии а также тем чтона1ое января 2001года не имеется стажа16лет и8месяцев.Законно такое решение Пенсионного фонда и районного суда? работа в качестве концертмейстера осуществлялась на 0,5ставки, но данный факт не рассматривался и не учитывался.

сентябрь 5, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

  • Да, законно. Учеба не засчитывается в специальный стаж, а название должности должно точно соответствовать льготным спискам.

    сентябрь 5, 2009 г.