Религия

Зачем нужны ритуалы церковные и другие, когда все они лишь отдаляют от прямого контакта? - вопрос №134927

В корне религий важна вера — это когда веришь в высшую силу и причащаешься с ней, тогда она свободно входит в тебя. Причём вера не означает усилие в этом направлении (а то, когда люди стараются, то получается что заставляют себя). Вера — это спокойная уверенность, доверие, вход в контакт с ближними или той проблемой с которой входишь вконтакт. Тогда всёпросто приходит в высший порядок, в то здоровое состояние, которое должно быть на самом деле. Вот так и случаются чудеса)

Я поэтому не очень понимаю, зачем отгораживать себя молебнами к тому что обработано чьим-то человеческим разумом?

октябрь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Евгений IRON

    3-й в Религии

      Ваши чувства понятны и это верно. Правила и ритуалы обременительны для человека и порой не понятны и противоестественны. Ограничивают свободу и радость жизни естественного человека. А хуже всего если эти ритуалы не нужны Творцу. Создатель мудрый Бог и есть любовь! И по этому вера в него и поклонение ему должны быть логично понятными и приятным делом. Ещё Иисус обличал фарисеев, за то, что они истинную веру загромоздили человеческими правилами и ритуалами более 600. Его задача была как раз показать в чём суть.

     В этом вопросе конечно надо ставить во главу мнение Всевышнего Бога. Он многого не требует, но правила есть, дабы не было хаоса. Матфея 11:29-30 "

    29 Возьмите на себя моё ярмо и научи́тесь от меня, потому что я кроток и смирен сердцем, и вы найдёте освежение своим душам. 30 Ведь моё ярмо удобное и моя ноша лёгкая».
    Поэтому познавайте Библию и всё будет ясно и понятно. Всегда в этом готов помочь бесплатно.

    октябрь 28, 2011 г.

    Максим

    6-й в Религии

    Уважаемый Тарас,

    судя по Вашему тону, вопрос, я так понимаю, является для Вас риторическим, т.к. в нем выражено заранее определенное мнение, которое не допускает даже рассмотрения иных вариантов.

    Поэтому отвечаю: с данным мнением лично я категорически не согласен, т.к. хотя и красиво звучит, но неправильно. Была передача такая: «Что? Где? Когда?», и там когда знатоки отвечали на вопросы, ведущий иногда говорил: «Красивая версия, но неправильная». Так и Ваш «вопрос», который логически неправильно выстроен.

    октябрь 28, 2011 г.