Психология

Мне 24, а ему 48, что делать если все против наших отношений? - вопрос №134949

Мне 24 года, у меня есть мужчина ему 48 (он разведен) я его очень люблю и он тоже меня любит, мы хотим создать семью, а мои родители категорически против него, они даже с ним не общаются, не воспринимают вообще. Что делать?

октябрь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Лилия

    24-й в

    Разница, действительно, достаточно большая. Но это должно волновать больше вашего друга, а не родителей.  Вы не пишете сколько времени вы вместе. Но если не более года, то я советую вам не торопить события. Не идеализируйте ваши отношения и не думайте, что вы будете женой, лучше прежней. Это всеобщее заблуждение женщин. Прислушайтесь к словам родителей, они просто видят вашего избранника со стороны, без иллюзий. К тому же страсть быстро проходит. Скоро исчезнут букеты и подарки, нежные слова, а  останутся бытовые проблемы. Я не хочу вас пугать, но это так. Вы к этому готовы? В любом случае решать вам, только подумайте хорошенько.

    октябрь 28, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Добрый вечер, Екатерина!

    Если появились сомнения, лучше обратиться к психологу и разобраться в этом, не стоит излишне прислушиваться к мнению окружающих, но и полностью игнорировать его тоже не следует, возможно близкие видят немного больше, чем видите Вы, т.к. влюбленным свойственна некая близорукость и идеализация партнера. Удачи Вам и счастья. Ирина.

    октябрь 28, 2011 г.

    Anastasiya

    919-й в Психологии

    Это ВЫ хотите создать семью. А ваш мужчина (даже если он Вас любит) просто хочет иметь постоянного сексуального партнера.Объясняю. Скорее всего, в первом браке, у вашего мужчины были дети. И прожил он со своей первой женой не один год. Сексуальное влечение к партнеру, как известно, исчезает не позже, чем через 2 года. А это значит, что остаются обыденность и семейные проблемы. Романтика исчезает с появлением трудностей. Плюс ко всему, примерно в его возрасте возникает личностный кризис, который сопровождается активным стремлением любым способом почувствовать себя молодым, во избежание ощущения близкой старости. в силу выше всего сказанного — ваш мужчина не выдержал «прелестей» семейной жизни.Еще один аргумент: если Вам захочеться детей — включите счетчик! Ребенка нужно не только родить, но и поставить на ноги! Псчитайте, сколько будет Вашему мужу, когда ребенку нужно будет поступать в вуз? И за что он там будет учиться?!А ваш мужчина всё это понимает…Вот и делайте выводы…

    октябрь 28, 2011 г.

    Сергей

    334-й в Психологии

    Между мной и моей женой была разница в 20 лет (она умерла полгода назад от онкологии). Тоже было непонимание и неприятие. Но мы Любили друг друга, и тогда все расступились. Правда, до крайностей не доходило, родители все-таки были вынуждены принять нащ выбор. Я очень жалею, что в свое время мы много внимания уделяли условностям, а жизнь отпустила так мало нам совместной жизни — полтора года…

    октябрь 28, 2011 г.