Юриспруденция

Решено

Я сирота бабушка брола опекунство и ставила меня на очередь на квартиру до 18лет, жилья за мной незакреплено. бабушка меня выписала из дома т.к она собственик теперь у меня нет прописки пошла в - вопрос №1349823

администрацию написала заявление на предостовление жилья. Ответ вы утратили статус сироты в 23 года, но я и незнала что меня сняли в 18 лет с очереди. Никто об этом неговорил. Сказали идите в прокуратуру, но шансов у вас нет. Что можете посоветовать? Или жить дальше бомжом т.к. идти мне некуда совсем

январь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вас вводят в заблуждение. Согласно ст.8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», — «Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями». Поэтому обращайтесь и в прокуратуру, и в суд. Добивайтесь положенного вам по закону. Удачи!

    январь 28, 2015 г.