Медицина

У дочери 14 лет давление 130/106, 120/90 пульс от 78 до 100 нормально ли это? - вопрос №1350378

январь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Нет, не норма. Превышено диастолическое давление (106 и 90) и пульс 100 много (если это правда не при нагрузке, а в спокойном состоянии). Советую посетить кардиолога, который направит на нужное обследование и даст по результатам рекомендации.

    Буду признательна за оценку ответа.

    январь 28, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Приведённые показатели не соответствуют норме.
    Следует учитывать верно ли было произведено измерение.
    Когда медработник измеряте давление оно может повышаться в ответ на ожидание результата измерения\волнения. Также как часто наблюдаются такие цифры, что было накануне измерения, время обнаружения таких цифр и т. д.
    Желаю здоровья.

    январь 28, 2015 г.