Юриспруденция

Решено

vip

Добрый день! Помогите пожалуйста! Ситуация такая: когда мы с мужем еще были в браке, была куплена квартира, позже она была продана, так же в браке,... - вопрос №1351851

ещё позже мы развелись, деньги с проданной квартиры остались в банке и лежат под процентами на его имя, могу ли я претендовать на половину этих денег. развод состоялся в январе 2013г.

январь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Да, Вы имеете право на половину денежных средств с процентами, нужно подать иск на раздел имущества в виде вклада в банке, открытого на имя супруга, и просить суд принять обеспечительные меры в виде наложения ареста на счет.

    январь 29, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Адвокат Ерохина Ольга Ивановна

    111-й в Юриспруденции

    Законный режим имущества супругов является совместная собственность. Если брачный договор между Вами не заключался, то Вы сможете поделить деньги пополам, но Вам придется доказывать, что это деньги именно с квартиры. С этим нет проблем, если счет открыт и сумма от продажи перечислена  во время  совместного проживания. Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества

    январь 29, 2015 г.