Юриспруденция

В 2008 году купил квартиру. До сегодняшнего дня там никто не прописан и никто не живёт. Тем не менее газоснабжающая организация каждый месяц... - вопрос №1351942

выставляет счёт на оплату услуг по потреблению газа. Я с семьёй прописан и живу по другому адресу, где и плачу исправно услуги по потреблению газа. На моё обращение сделать перерасчёт и установить заглушку на газопровод газоснабжающая организация ответила, что установить заглушку на газопровод только после того как я полностью погашу якобы образовавшийся долг по потреблению газа. Обосновано ли юридически действия газоснабжающей организации?

январь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    19-й в

    нет. для того что бы начислять надо газовщикам доказать, что там проживаете. а это можно либо по прописке, либо по акту подписанного жильцами.
    по поводу заглушки вы так же можете не беспокоиться, заглушку ставить не надо, хотя это ваше право (это стоит денег), и ставить в зависимость долга (пусть даже реального, а не мнимого) не законно.
    удачи

    январь 30, 2015 г.