Технологии

Решено

Мобильная телефония - вопрос №13522

Здраствуйте! Решил перепрошить ПО на более новое, телефон Нокия 3250 RM-38 v3.18.Нашел версию только 4.60.Из прочитанного, для установки думаю использовать Phoenix.Но проблема: не смог найти прямой ссылки на скачивание проги для прошивки.Вопрос: можете что то посоветовать в не легком процессе, как лучше и чем лучше прошивать, есть ли у вас прямая ссылочка для закачки?

сентябрь 7, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Анушин

    489-й в Технологиях

    Я прошивал ранее Siemens S65 да и парочку других сименсов, но с нокиа тож чуток знаком (хоть и сам не прошивал). С одного сайта откопал ссылки на феникс, вот они (в двух частях) - http://ifolder.ru/11630643 и http://ifolder.ru/11630968 - также если никогда сами не прошивали телефон, то есть видео инструкция (с того же сайта, нужен флеш-плеер) - http://ifolder.ru/11636930 и текстовая инструкция: 1. Подключаем телефон к компу. 2. Запускаем феникс (должен быть установлен ). 3. Делаем юсб подключение. 4. Потом нажимаем File-->scan product программа находит ваш телефон. 5. Жмем product-->product profile-->browse(далее находим файл ppu для своей rm в архиве извлекаем его куда нибудь. В появившемся окне указываем путь к извлеченному файлу ppu, жмем открыть. 6. Нажимаем кнопку Read, Это действие обязательно!!! Иначе у вас будут пропадать разные пункты меню. 6.1 Сохраняем свои настройки рр, только после чего начинаем проводить манипуляции. 7. Ищем в появившемся списке пункт Java TCK Support, и меняем его значение на: Java TCK on (JSR75 R&W). 8. Жмем кнопку Write. 9. Перезагружаем телефон. 10. Радуемся. Какие-то пункты могут отличаться, такчто смотрите лучше видео-инструкцию и пробуйте сами раобраться в программе (почитайте Help)

    сентябрь 14, 2009 г.