Юриспруденция

семейное право - вопрос №135226

С мужем ещё в браке, есть ребёнок 4 года, уже больше 2-х лет не живём вместе, всё это время он нам не пмогал, на алименты собирюсь подать только сейчас.Могу ли я получить выплату за прошедшие 2 года? Если да, то как?

октябрь 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    Алименты на содержание детей в судебном порядке взыскиваются со времени подачи заявления о взыскании. Как можно скорее подайте исковое заявление. Успехов.

    октябрь 29, 2011 г.
  • Здравствуйте, Альфия!

    Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.
    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алимнеты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    Удачи Вам!!!

    октябрь 29, 2011 г.