Юриспруденция

добрый вечер. Такая ситуация: умерла бабушка у нее было два сына один сын умер давно но у него остался сын. Получается два наследника ее сын и внук вместо второго сына. Когда нужно подать на - вопрос №1352428

наследства внуку. И какие документы нужны? И если его дядя ( сын бабушки) не даст сведетельство о смерти бабушки ну естественно все остольные документы. Что же делать?

январь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Обратиться за признанием право на наследство в порядке представления нужно к нотариусу по месту расположения наследственного имущества в течении 6 месяцев со дня смерти бабушки и предоставить документы подтверждающие родство с наследодателем и свидетельство о смерти, копию которого можно запросить в ЗАГСе по месту проживания умершей.