Юриспруденция

Здравствуйте, заключали предварительный договор купли продажи, юристы риэлторского агенства взяли подлинники документов на ответственное хранение оригиналы документов на квартиру, но теперь пытаются - вопрос №1352465

расторгнуть сделку, не отдают документы, просят что бы мы расторгли сделку, но если мы это сделаем то мы должны отдать задаток в двойном размере. Как быть в данной ситуации и есть ли какая нибудь статья за удержание документов, если мы сами отдали (документально) на ответственное хранение?

январь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В данном случае в деянии лиц, усматривается формальный состав - сокрытие официального документа (ч.1 ст.325 УК РФ). Своими действиями лица из агентства лишают возможности гражданина воспользоваться своими документами. В связи с чем можно обращаться в полицию с заявлением. Даже если и не возбудят у/д, то хотя бы будут способствовать возврату документов владельцу. Удачи!

    январь 30, 2015 г.