Психология

Решено

Семья - вопрос №1352552

Влюблённость  Можно ли влюбить в себя человека (я сейчас не только о мужчине, но и о женщине), специально приложив к этому усилия? Или влюблённость, чувство — всегда результат случайности? Просто иногда «голубки» могут быть настолько разными людьми, что если бы они были в «здравом уме», то бежали бы друг от друга, как от огня (например, мужчина — консерватор и девушка — кокетка, думающая только о развлечениях). Я читала некоторые советы вроде «как влюбить в мужчину один раз и на всю жизнь», мол разделяйте его интересы, заботьтесь о нём, следите за своей внешностью, будьте интересной и т. д. и т. п. И мне потом показалось, что так можно только заинтересовать человека (который нов для вас, и для которого вы тоже новое существо), но не «зажечь искру». Ведь немало женщин так делают (жёны), и много лет (или стараются так делать), но к ним отношение как к родственницам (не возлюбленным), типа так и должно быть. В чём же дело? Заранее спасибо.

январь 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Василиса, здравствуйте. То о чем Вы читали, может получиться, но не всегда… Так же имеют смысл и Ваши рассуждения и выводы. Каждый случай индивидуален и надо учитывать особенности мужчины, то что подходит одному, может не подойти другому и поверьте это так. При совместном браке сохранить любовь и не сделать ее привычкой, возможно при обоюдном желании. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    январь 30, 2015 г.