Юриспруденция

Решено

Ребёнок прописан по адресу родителя но со дня рождения проживает у опекунов. как быть со счетами за ком. услуги? кто должен их оплачивать -родители или опекуны? может справки нужны какие то . - вопрос №1352969

январь 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В данном случае опекун является законным представителем ребенка. Но лишение род.прав не освобождает родителей, обязанности содержания ребенка (п.2 ст.71 СК РФ). Поэтому в случае решения вопроса в судебном порядке, может быть решение о солидарной ответственности и родителей, и опекуна, по счетам (долгам) ребенка по ЖКУ.

    январь 30, 2015 г.