Юриспруденция

Дабрый день .у меня такая ситуация помогите мне разобраться.я продовала квартиру нашлись покупатели я взяла у них задаток за продоваемою мной квартиру была написана мной расписка в том что я взяла - вопрос №1352971

задаток за квартиру и в это же день отдала этот задаток за покупку мной другой квартиры.за неделю до подписания договора покупатели моей квартиры мне позвонили и сказали что небудут преобретать мою квартиру в связи с поднятием процентной ставки по эпотеки.и просят вернуть задакок в полном размере на что я им объяснила что так же года задаток за другую квартиру и мне не кто их не вернет.сейчас мне пришло письмо с притензией если я не верну задаток в течении пяти дней на меня подают в суд что мне делать

январь 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если то, что вы получили именно, - задаток (в расписке вы писали именно слово «задаток»), то возвращать его вы не обязаны. В связи с тем, что сделка в обеспечение которой задаток был вами получен, была не заключена не по вашей вине, а по вине стороны задаток давшей. Всего доброго!