Юриспруденция

Здравствуйте! Продаю машину, страховка просрочена. Делать новую не вижу смысла. Если остановят ГИБДД какое влечёт наказание собственника? - вопрос №1353652

январь 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте! Это административное правонарушение, предусмотренное 12.37 КоАП РФ-

    1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

     влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

     2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

     влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

    январь 31, 2015 г.