Юриспруденция

<p>Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при реорганизации с присоединением мне вы... - вопрос №135428

Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при реорганизации с присоединением мне выдано уведомление, что после всвязи с реорганизацией и присоединением должность сокращается. Могу ли я увоиться сейчас по ст.42 п1 с выплатой з-х месячного заработка? Должна ли дожидаться окончания присоединения? Или уведомление дает право уволится в любое время.

октябрь 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    579-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга!

          Сама реорганизация (присоединение) не может являться основанием расторжения трудовых договоров с работниками организации.

          Основанием увольнения может являться сокращение численности или штата работников организации, о котором работники предупреждаются работодателем не менее чем за 2 месца до увольнения. Работодатель с письменного согласия работника имеет право уволить его ранее указанного срока, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

    октябрь 30, 2011 г.