Юриспруденция

Решено

У меня умерла мать, с которой мы много лет по её желанию не общались. Всё своё имущество - квартиру и вещи - она завещала племяннице. Теперь... - вопрос №1355270

племянница требует от меня какую-то отказную от всего. Что я должна сделать?

февраль 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Если имеется завещание, племянница должна вступить в право наследования. Если имеется иное имущество, не указанное в завещании, Вы являетесь наследником первой очереди, отказываться Вам или нет — принимать решение Вам. Также если Вы являетесь нетрудоспособным на момент смерти матери, имеете право на обязательную долю в наследстве. Нужно знать более детально обстоятельства.

    февраль 1, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Требовать с вас отказную от наследства, ни кто прав не имеет. Если не желаете, - откажитесь и принимайте наследство, на обязательную долю в котором, вероятно имеете право. Всего доброго!

    февраль 1, 2015 г.