Юриспруденция

Добрый день, уважаемые юристы. Очень срочно нужна ваша помощь. Такая ситуация: давным давно моя бабушка получила квартиру от работы, которая по сей... - вопрос №1355585

день оформлена за моей семьей по договору социального найма. Бабушка давным давно умерла и ответственным квартиросъемщиком стала моя мама. В 2000 году вышел из тюрьмы мой отчим и моя мама незамедлительно его прописала. Сколько себя помню отчим постоянно пил и бил маму. В связи с чем мама и я панически его боялись, а его родная дочь его ненавидит лютой ненавистью. И вот в один весенний день-во время его очередного запоя, нам удалось вывести его (после долгих уговоров) с его «замечательной» и злобной собакой (ротвейлер, который кусал меня, потому что отчим его натравливал на меня, причем, мне же и приходилось его выгуливать, т.к. отчим пил)на дачу. по прошествии нн-ого количества дней отчим устроил на даче пожар и дача сгорела дотла (дачу так же покупала бабушка еще в старые времена). Нам утром позвонили дачные соседи, которые его и спасли. Мы с мамой поехали на дачу, а младшую сестру оставили дома (она закрылась изнутри и ключи оставила в замочной скважине, чтобы он не смог зайти).Естественно после пожара он рванул домой в город, мама осталась на даче, а я срочно поехала к сестре. Вызвала милицию, которая приехала только через три часа, все это время сестренка была одна дома (закрылась на всякий пожарный еще и в домашней кладовке), а он истошным криком на весь подъезд орал, что всех нас прирежет ( в его обещаниях можно было не сомневаться т.к. первый раз он сидел за убийство). Короче это были самые ужасные дни в нашей жизни. Мы его окончательно выгнали. Периодически он появлялся, высказывая свои претензии по-поводу квартиры, типа она его. Для чего я вам рассказала эту историю: для того, чтобы вы все поняли, что к возникновению этой квартиры он никакого отношения не имеет. Так вот 1 марта истекает срок бесплатной приватизации, а выписать его мы никак не можем, по понятным причинам 25 % от стоимости квартиры отдавать тоже. Мама обращалась в суд на его выписку, в этом суд отказал, срок апелляции она пропустила. На руках есть только справка с милиции о том, что он с нами не проживает с 2001 года. Уважаемые юристы подскажите способ как можно его выписать или как можно приватизировать квартиру не давая ему долю?

февраль 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    чтобы на вопрос ответить, нужно увидеть решение суда, согласно которому вашей маме отказали, т.к. не проанализировав ошибки, которые сделала ваша мама, нельзя решить в каком направлении можно двигаться.

    февраль 1, 2015 г.