Юриспруденция

Здравствуйте! Я получил от отца квартиру по завещанию, а теперь моя сестра считает,что имеет право на вещи,мебель и другое движимое имущество в этой квартире. Так ли это? Спасибо! - вопрос №1355643

февраль 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Если в завещании было распоряжение, что Вам по воле отца завещается квартира, следовательно, на вещи, мебель и другое движимое имущество сестра имеет право на вступление в наследование. Если же указано, что все имущество отца, какое ко дню его смерти окажется ему принадлежащим, в чем бы таковое ни заключалось и где бы оно ни находилось, завещает Вам, то соответственно, если сестра является трудоспособной, прав у нее не имеется.