Юриспруденция

Может ли собственник передать комнату в квартире на безвозмездное пользование не члену семьи, если квартира разделена между двумя собственниками общей долевой собственностью на две части? - вопрос №1356006

февраль 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. На заключение договора безвозмездного пользования, естественно предполагающего вселение постороннего, участнику долевой собственности, необходимо письменное согласие всех участников долевой собственности в этой квартире. Согласно ст.247 ГК РФ — Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников. Всего доброго!

    февраль 1, 2015 г.

    Татьяна

    22-й в

    Добрый вечер, Андрей! Необходимо согласие второго собственника этого жилого помещения.

    февраль 1, 2015 г.