Юриспруденция

является ли устное замечание по ст. 7.27 КоАП РФ. судимостью? - вопрос №1356294

является ли устное замечание по ст. 7.27 КоАП РФ. судимостью?

Вопрос задан анонимно февраль 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. По ст.7.25 КоАП РФ, наказания в виде устного замечания (предупреждения) нет. Только штраф или административный арест. Поэтому, если не судили, значит и судимости нет. Всего доброго!

    февраль 1, 2015 г.

    Марина Геннадьевна

    42-й в Юриспруденции

    Судимость — это правовое состояние лица, приговоренного к какому-либо наказанию за совершение преступления. Это состояние начинается со дня вступления в законную силу обвинительного приговора суда и продолжается до момента погашения или снятия судимости (ч. 1 ст. 86 УК).Судимость означает официально удостоверенный факт осуждения лица за то или иное преступление к какому-либо наказанию. Отсюда вывод- нет, не является.

    февраль 1, 2015 г.