Психология

Здравствуйте проблема устроится на работу. проблема наверно в общении научите разговаривать правильно - вопрос №1356370

Вопрос задан анонимно февраль 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Здравствуйте. А Вы можете припомнить несколько ситуаций, в которых Вам легко удавалось сделать что-либо (установить контакт, договориться, сдать экзамен, типа сочинения и т.п.). Что этому сопутствовало? В каком Вы были состоянии? Предположу, что это было тогда, когда не сковывал страх потерпеть фиаско. Или когда были на подъеме… душевном. Или подшофе, что тоже расслабляет… А с кем разговаривать? С рекрутерами — это одно, а со спецами — тут надо знания и квалификацию демонстрировать. В какой области пытаетесь устроиться?

    февраль 2, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Как минимум, попробуйте сделать следующее:
    а)проведите своеобразный тренинг приема на работу дома:
    *создайте обстановку  (например, поставьте перед столом стул для себя)
    *оденьтесь в комфортную одежду,
    *затем войдите в комнату и сядьте так, чтобы вам было удобно, то есть заняв все сиденье стула (сиденье на самом краю стула говорит о вашей неуверенности и готовности убежать)
    б)составьте текст разговора (по вакансии) и многократно (10 и более раз)  проговорите его вслух, не торопясь и на выдохе все ваши ответы на шаблонные вопросы, которые создают при собеседовании,
    в)освойте техники релаксации
    (снимающие спазмы в горле), техники «глубокого дыхания (диафрагмой) и у спокойного диалога: отвечать не торопясь и только на выдохе.
    Попробуйте поиграть ситуацию многократно, доведя свое поведение до автоматизма.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    февраль 2, 2015 г.

    Михаил

    787-й в

      Самое главное — вам стоит начать разговаривать.

      Пока для вас это сложно, но есть ресурсы где вы инициируете именно разговорные темы,
        с теми кому эта тема интересна. Словестные шахматы, примерно так.

     Напишите задам направление. Теория ничто, практика все. Свобода выбора за вами.

    февраль 4, 2015 г.