Медицина

Решено

Здравствуйте! Мне 24 года, живу за границей. Уже долгое время, примерно 5 лет, мучаюсь из за своей речи. Часто заплетается язык, бывает невнятная... - вопрос №1356446

речь а иногда бывает такое состояние что вообще не могу даже длинную фразу проговорить. Занимался с логопедом, постояно практикую скороговорки, не помогло, думаю это больше связано с нервами. Анализ крови в порядке, делал компьютерную-томографию, тоже ничего не нашли. В последнее время стал замечать сонливость, слабость, неадекватное поведение (агрессия) и конечно самое ужасное это речь, становиться как у пьяного, язык заплетается и не могу нормально общаться, люди часто переспрашивают и самому не комфортно. Подскажите что это может быть и к кому обратиться? Так как постояно работаю с людьми и это сильно мешает! За ранее спасибо.

февраль 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    То что вы описали называется дизартрия. Это симптом, который сопровождает большое количество заболеваний. Вам нужно посетить невролога, который осмотрит и назначит нужное обследование. Можно написать большой список обследований, но это будет потраченное попусту ваше время. Лишь невролог после осмотра сориентируется в предварительном диагнозе и обследовании, которое нужно, чтобы этот диагноз подтвердить.

    Буду признательна за оценку ответа.

    февраль 2, 2015 г.