Медицина

Скажите, пожалуйста. В результате биохимического анализа крови гамма-глобулины завышены 15,6 г/м, а фосфотаза щелочная 34 ед./л. Ревматоидный фактор меньше 20. На сколько это серьезно. На что необходи - вопрос №1356518

февраль 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    По таким результатам нужно подозревать ревматоидный артрит. Вам нужно сделать рентген снимок кистей, сдать кровь на ACCR и посетить ревматолога. При подтверждении диагноза вам понадобится пожизненная базисная терапия, так как заболевание серьезное и может приводить к нарушению работы многих внутренних органов и деформациям пальцев кисти.

    Буду признательна за оценку ответа.