Юриспруденция

У меня в собственности дом. Прописаны я и сын. Сын живет с девушкой в съемной квартире. Со мной не общается. Хочу продать дом и переехать ближе к родственникам. Как выписать сына? - вопрос №1356533

февраль 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Как понимается добровольно выписываться сын не желает? Выписать (выселить, снять с регучета) против воли гражданина, возможно только в судебном порядке, признав утратившим право пользования жилым помещением (ст.7 ФЗ РФ №5242-1). В связи с чем, вам необходимо подавать иск в суд. Так же вы можете продать дом с прописанным сыном, а новый собственник может его выписать в судебном порядке, как члена семьи бывшего собственника жилого помещения. Всего доброго!