Юриспруденция

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как я могу вернуть свои денежные средства, которые одолжила в долг без расписки. Но есть свидетели - вопрос №1356548

февраль 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Жидик Егор Александрович

    61-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Денежные средства, которые Вы передали без расписки в долг вернуть будет очень затруднительно. Если Вы будете обращаться для взыскания денег в суд, то Вам необходимо учитывать, что во-первых 1) для вынесения решения суду необходимы будут письменные или иные доказательства подтверждения передачи денежной суммы в долг  2) По делам о взыскании задолженности по долговым распискам показания свидетелей как доказательства не учитываются (сложилась соответствующая судебная практика). Таким образом, Вы можете встретиться с Вашим должником и попросить его вернуть денежные средства в кратчайший срок, снимите на видеокамеру Ваш разговор о возврате долга, это и будет служить доказательством для взыскания в суде. Напишите себе перечень вопросов которые будете задавать в момент видеозаписи которые максимально могут раскрыть от должника суть обязательства.

    Оцените пожалуйста мой ответ.

    февраль 2, 2015 г.