Юриспруденция

В течение какого времени исполнитель обязан вернуть деньги по соглашению о расторжении договора? - вопрос №1357024

Здравствуйте! Такой вопрос: был заключен договор оказания услуг между ИП и ООО. Мы находимся в разных городах. Срок оказания услуг вышел, обязательства свои исполнитель (ООО) не выполнил. По нашему требованию было подписано соглашение о расторжении договора, в котором указано, что исполнитель обязан вернуть всю сумму. Но в соглашении не указан срок возврата денег. И вот уже 2 недели исполнитель не берет трубку и не сообщает о возврате. Хотим подавать в суд. В течение какого времени по закону исполнитель обязан осуществить возврат после подписания соглашения? Спасибо.

февраль 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Так как срок, в соглашении не определен, вам необходимо направить (предъявить) должнику, письменное требование о возврате денег с указанием срока. После этого, денежные средства должны быть возвращены в месячный срок (30 дней).

    февраль 3, 2015 г.