Юриспруденция

Решено

Есть дом.Прежние жильцы умерли.Дом пустовал.Документов соответственно никаких.Могу ли я приватизировать его в свою собственность? - вопрос №1357205

Живу там уже более двух лет

февраль 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Seva

    31-й в Юриспруденции

    Вам нужно получить в Росреестре выписку о собственниках дома. Если кто-то числится собственником — приватизировать его Вы не можете. Если собственников дома нет, то право собственности на него сначала оформляет муниципальное образование, а затем Вы можете обратиться в администрацию муниципального образования с просьбой заключить с Вами договор социального найма, после чего обращаться с заявлением о приватизации. Учитывая, что оформление жилья в собственность администрации — процесс длительный, а приватизация возможна лишь до 1 марта 2015 года, вряд ли у Вас получится приватизировать данный дом.

    февраль 2, 2015 г.