Красота, Здоровье

Решено

Здравствуйте. Хочу стать экспертом в области косметологии и не знаю с чего начать. Посоветуйте,как самостоятельно это сделать,что изучить и где? - вопрос №1357262

февраль 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Шадрина Дарья Александровна

    45-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте. Для поболее подробного ответа я хотела бы узнать какой именно косметикой вы хотите заняться?

    февраль 2, 2015 г.

    Ксения

    2-й в Красоте и здоровью

    Ирина, для начала вам необходимо определиться, чем именно Вы хотите заниматься в области косметологии, где и как хотите практиковать (или не хотите, а Вам это нужно для себя). Для самостоятельного изучения есть много хороших книг, с информацией, которую косметологу нужно знать. Есть форумы косметологов. Если Вы хотите пойти учиться (а для практики в салоне, например, без этого не обойтись), то нужно провести исследование всех школ и курсов, которые доступны, почитать отзывы, возможно, позвонить или даже съездить на открытый урок.
    В конечном итоге все зависит от ваших целей, из этого будет понятно, что именно стоит изучать и где. Начните пока с основ — строение кожи, строение волос, назначения и составы различных косметических средств. Поищите «Новую косметологию» в двух томах Маргулиной и Эрнандес, там все самое основное есть в очень доступном изложении.
    Всего наилучшего!

    февраль 2, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мари

    10-й в

    Здравствуйте! Вам нужно пойти на курсы, т.к. проведение косметологических процедур в РФ без сертификатов подтверждающих ваш опыт — запрещены. Может дурно выйти! А так, на досуге, различная литература. Хотя, ничто не заменит настоящую практику.

    февраль 2, 2015 г.

    128-й в

    Здравствуйте, Ирина!
    Если Вы хотите стать именно косметологом, то эта профессия стоит рядом с медициной. Хороший косметолог обладает познаниями и в дерматологии, и в эндокринологии. Поэтому лучше обратиться в специализированное учебное учреждение. А если хотите стать визажистом, спецом по декоративной косметике, то гламурные журналы вполне обладают необходимой информацией и в интернете множество групп в этом направлении.

    февраль 4, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Запишитесь на курсы косметологов.
    При этом появится возможность общаться с коллегами и узнавать постоянно новое и от них.
    Если на сейчас нет возможности записаться на курсы, посещайте вебконференции, очень много бесплатных, которые предлагают компании, которые работают методом прямых продаж.
    Походите на презентации в сети магазинов косметики, посещайте выставки.
    Чем больше будете пребывать в нужной среде, тем скорее приобретёте нужные навыки, больше будете видеть и понимать.
    Отлично, если у Вас имеется хотябы среднее медицинское образование, это очень ценно для этой профессии.
    Успеха.