Красота, Здоровье

Решено

Чем покрасить волосы, чтобы не было желтизны? - вопрос №64052

Здравствуйте! У меня такая проблема. Волосы от природы были светлые, пшеничного цвета. Когда я их стала красить (теперь об этом очень жалею), родной цвет стал темнеть, сейчас корни тёмно-русого цвета. Всегда крашусь в блондинку, другие оттенки мне не идут (пробовала). Но какой бы краской не покрасилась — всегда после окрашивания волосы имеют желтый оттенок. При этом, при окрашивании всегда неимовернопечёт голову, до такой степени, что на голове потом волдыри. В парикмахерской мне сказали, что желтизна оттого, что у меня слишком сильный родной пигмент.

Подскажите, какой мне краской покраситься или что сделать, чтобы был красивый, ровный, светлый оттенок?

март 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Алексей Краснов

    Медицина

    у моей девушки была такая же проблема,пока она не стала использовать краску лореаль,попробуйте и вы,цена соответствует качеству

    март 10, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Борохова Евгения

    267-й в Бизнесе

    Добрый день!

    У меня от природы волосы темные, но мне это не мешает делать из них то, что я хочу, при этом не очень сильно повреждая их!

    Во первых - никакая краска и тоник не даст белый цвет! Только профессиональные супра и окислитель, я беру С:EHKO - по моему опыту самый щадящий вариант, можно ещё Igora от Schwarzkopf, но она жгет сильнее, если у Вас волосы светлые, то 6% будет достаточно.

    После покраски обязательно пользуюсь маслом для волос от constant DELIGHT, и жидкими кристаллами от этой же фирмы.

    Чтобы волосы были без желтого оттенка, тоже не сложно, тут помогут специальные шампуни(опять же я пользуюсь против желтого пигмента от constant DELIGHT) и от этой же фирмы маска для волос с ромашкой.

    Ну и фен, утюжки, плойки всё профессиональное, опять же, чтобы не портить волосы!

    А для естественного блеска волос, мне очень нравится флюид - блеск от estel, его также можно применять вместо жидких кристаллов.

    Под каждый тип волос подходит своя марка, возможно те фирмы, которые я перечислила Вам не подойдут, но кто не рискует, то не пьёт шампанского:)

    PS: по совету парикмахеров я несколько раз ходила, то желтая, то розовая, то серая, то фиолетовая - и все это в попытках найти белый цвет)))

    март 11, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кристи

    Здравствуйте Катрин. Во-первых перед покраской вам нужно попробовать нет ли у вас аллергии на краску.Разведите ее согласно инструкции капните на запястье с тыльной стороны если через несколько минут не будет сильного покраснения можете приступать к окрашиванию. Для того что бы не было желтого оттенка я бы вам рекомендовала воспользоваться професиональной помощью,т.к сначала нужно волосы осветлить средством для мелирования(в простонародье перекись) а уже после воспользоваться краской нужного оттенка например Шварцкопф. Обязательно после этого волосы полечите масками и народными средствами. О том что у вас сильный пигмент не беспокойтесь,хороший мастер знает,что просто нужен окислитель более сильный. Удачи  и хорошего настроения, вам-будущей Мерлин Монро.)))

    март 16, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Кулишова Виктория

    16-й в Бизнесе

    Добрый день. Есть шампунь и бальзам для блондинок убирает желтизну после окрашивания. Прям придите в специализированный магазин и спросите про такие продукты, купите шампунь и бальзам и после окрашивания пользуйтесь желтизна уйдет. Надеюсь вам поможет мой совет.

    ноябрь 22, 2015 г.

    svetlana

    10-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Помогу Вам разобраться в Вашем вопросе. Пишите в чат  и мы начнем консультацию.

    сентябрь 14, 2017 г.