Красота, Здоровье

Решено

Отчего зуд после загара в соляии?как от него избавиться?Очень беспокоюсь.Нужен ваш совет. - вопрос №256337

 Здравствуйте, Дорогие эксперты! С Праздничками Вас! Христос Воскрес!

Мне пришлось несколько раз сходить в солярий.  Кожа не совсем светлая, бежевая. И минуты увеличивала постепенно.Но, похоже, в солярии были слишком мощные лампы. И один раз я забыла нанести специальный крем.После посещения у меня появилось очень легкое покраснение, которое практически за ночь исчезло. Но остался зуд. Раньше по всему тело. Но уже второйдень чешется под грудью, и бока сверху, ближе к груди, где самая нежная кожа. Никаких внешних симптомов ожога нет. Но я очень переживаю.

Раньше загорала, никогда такого не было. Я сейчас принимаю некоторые гомеопатические препараты, может, с этим связана такая еакция организма.

У меня через недельку очень важное мероприятие.Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать.Отчего зуд и как от него избавиться? Очень беспокоюсь. Спасибо.

Вопрос задан анонимно апрель 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Светлана Савельева

    13-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Наносите на пораженные участки кожи пантенол. В течение 2-х дней пройдет.

    апрель 21, 2012 г.

    BabyConcierge

    239-й в Доме и отдыхе

    Если вы принимаете гомеопатию и допускаете, что это возможная реакция на прием, то вам нужно обратиться к врачу, который ее прописал. В промежутке достаточно пользоваться простым (лучше всего детским и без «веера» химических компонентов в составе) увлажняющим кремом на тех участках кожи, где беспокоит зуд. Если крем не снимет раздражение и зуд, значит проблема глубже и надо 100% общаться с врачом. Ибо если это обострение на прием препаратов, то лечащий врач должен в первую очередь быть уведомлен о текущих процессах/реакциях, ибо это поможет в дальнейшем прогрессе лечения.

    апрель 21, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Дерматолог

    32-й в Медицине

    Зуд после загара в солярии может быть лишь по одной причине- Вы «подгорели»… Но не стоит исключать и того, что зуд и солярий-просто совпадение.И не будь солярия, зуд бы все-равно появился. Чтобы определиться точно- обращайтесь ко мне в чат.  Здравствуйте!

    апрель 21, 2012 г.
  • Это ожог от ультрафиолета, пройдёт, надо подождать. Кожа отшелушиваются сгоревшая. На глубоких уровнях

    май 29, 2020 г.