Юриспруденция

Решено

Покупка таунхауса - вопрос №13573

Доброе время суток! Мне очень нужен совет специалиста. Решила купить загородный таунхаус. Нашла самый выгодный по деньгам вариант. Компания «Жилвест» предлагает таунхаус+4сотки земли в раменском районе Московской обл. Цена 750000руб. Во-первых, смущает малая цена. Возможно ли такое? Во-вторых, почитала отзывы людей на форумах. Пишут, что Жилвест — это лохотрон. В-третьих, как я поняла, Жилвест оформит на меня не договор купли-продажи, а договор дарения. Земля, на которой построен этот таухаус, имеет статус земельный участок для ведения фермерского хозяйства животноводческо-растениеводческого направления. Можно ли строить дома для постоянного проживания на такой земле? Буду ли я собственником этой недвижимости, смогу ли продать ее? И еще: в офисе мне сказали, что дают мне долю, т.е. договор дарения оформляется на всех собственников, которые покупают доли этой земли. Извините, если я неправильно выразила все нюансы. У меня не юридического образования, но я чувствую подвох.Спасибо за помощь.С уважением, Екатерина.

сентябрь 9, 2009 г.

  • Всего ответов: 5

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Слухи, конечно же стоит принимать во внимание - нет дыма без огня. Но чтобы сделать объективные выводы - ознакомьтесь вначале с правоустанавливающими документами на объект, который Вы собираетесь приобретать в собственность. Далее - о каком дарении может идти речь, если сделка возмездная (Вы же будете платить деньги - как их собираются оформлять)? Может Вас ввели в заблуждение относитеьно существа сделки - попросите в компании проект договора - дайте его на правовую экспертизу (можно по электронке) любому юристу - получите консультацию.

    сентябрь 9, 2009 г.

    Дмитрий Корсаков

    195-й в Юриспруденции

    Строить на земельном участке сельскохозяйственного назначения нельзя, для строительства необходимо перевести категорию земельного участка в земли населенных пунктов (если рядом есть населенный пункт) либо в земли рекреационного назначения. Перевод категории земли очень затратная и долговременная процедура (от двух до пяти лет, более 30 согласований различных министерств и ведомств, многие из них платные). Вполне возможно, что Вам пытаются продать земельные доли, не выделенные в натуре, то есть где конкретно будет расположен Ваш участок неизвестно (участок будет в пределах большого поля). Выдел в натуре тоже достаточно сложная процедура (необходимо будет провести общее собрание собственников земельных долей, опубликовать объявление в газете, провести межевание участка).

    сентябрь 9, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Горшков

    83-й в

    Вы видели, чего это такое-то? Очень похоже на деревянный муравейник: домик на 5 хозяев. В принципе для щитового дома 750 тыс. это даже дорого, а для домика из бруса в зависимости от площади может и нормально. Из чего дом у них не написано (только указано что отделка - имитация бруса). Где там 4 сотки они собираются выделить не знаю - надо смотреть. По единственной фотографии создается впечатление, что там все друг у друга на головах прилеплены. Отзывы о компании в интернете, действительно, крайне негативные. Но судить по воплям обиженных можно разве что о том, что какая-то проблема во всем этом есть. Что касается юридической стороны, то соваться без грамотного юриста покупать землю и дом - это все равно что самому себе операцию делать.

    сентябрь 9, 2009 г.

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    Добрый день Ваши опасения вполне понятны и тут есть два пути 1. Вы действуете на свой страх и риск и там уж будь что будет. 2. Вы собираете как можно больше документов по этой сделке: договора, документы компании (копии конечно) и затем отдаете их на юридическую экспертизу. Если Вы обратитесь к нам, то Вы вправе будете поставить конкретные вопросы до 3 штук, на которые мы сделаем упор и индивидуально для Вас рассмотрим данную сделку под нужным Вам углом зрения чтобы максимально полно отразить все плюсы и минусы такой сделки, возможные последствия. По всем вопросам можете обращаться по тел : 769-41-02, 8-903-182-08-52. Обращайтесь, будем рады Вам помочь. С уважением Дмитрий Юрьевич

    сентябрь 9, 2009 г.

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Дмитрий Юрьевич прав и предлагает оптимальный вариант. Такие сделки нельзя проводить без предварительной юридической оценки специалистами с Вашей стороны, так же как и атаку объекта без предварительной разведки.

    сентябрь 9, 2009 г.