Юриспруденция

Здравствуйте. Наш дом обслуживает управляющая компания (УК). При этом делает это некачественно, постоянно нарушая свои обязательства и неправомерно... - вопрос №1357446

берет за это сумму, больше чем указано в договоре. Заключает договоры с обслуживающими компаниями по завышенным тарифам. На диалог с жильцами дома идет неохотно. На требование о предоставлении месячных и годовых отчетов постоянно тянет время или предоставляет отчет в таком виде, что в нем невозможно разобраться. Совет дома провел собрание с предложением о смене УК, как раз подходил к концу действия договор. Жильцы это поддержали. УК об этом предупредили. Уже подыскали новую УК и начали проводить процедуру голосования за новую УК. Во время проведения процедуры голосования УК стала вмешиваться в ход ее проведения, провела несанкционированное собрание, где ее представитель начал агитацию за свою компанию, обвинять совет дома в том, что они все подкуплены. Некоторые жильцы подтвердили эти слухи (они были подкуплены УК). В итоги голосование было сорвано, а все жильцы перессорились. 1. Куда писать жалобы: А) За незаконно взымаемые деньги? Б) За некачественное обслуживание? В) За не предоставление финансовых отчетов? 2.Куда пожаловаться на действия УК во время проведения голосования?

февраль 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Обратитесь с Жалобой в Жилищную инспекцию.

    февраль 2, 2015 г.