Психология

Решено

Как избавиться от чувства вины.боюсь осуждения и плохого отношения людей - вопрос №1357551

февраль 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Константин Шумилин

    21-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!
    Для того, чтобы избавиться от чувства вины необходимо понять откуда корни этого… Почему Вы не позволяете себе быть самой собой без чувства вины за это..
    Страх осуждения и плохого отношения к Вам связаны с заниженной самооценкой и как следствием этого неуверенностью в себе. Вы постоянно как бы ждёте одобрения со стороны окружающих, принятия себя ими… Что Вы имеете право, на то, что Вы делаете.Это всё вторичные последствия.
    Для того, чтобы устранить эти последствия необходимо выяснить, что лежит в основе этого.
    В этом Вам может помочь специалист. Изучите профили экспертов и выберете того, которому сможете доверять.
    Удачи Вам, Мария и уверенности в себе.

    С Уважением, Константин.

    февраль 2, 2015 г.

    Ekaterina

    133-й в

    Не надо жить навязанными мыслями, все в Ваших руках. У Вас все будет хорошо, только трудитесь над собой и не слушайте других у каждого своя жизнь и она индивидуальна.

    февраль 2, 2015 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария, нужно знать обосновано ли ваше чувство вины, если ваша вина в чем-то, а потом уже решать что и как делать для того чтобы не носить его (это чувство)в себе. Для Вас вероятно, очень значимо, важно что думают о Вас другие, а свое мнение о себе разве не ценно. Другие мыслят, рассуждают, думают опираясь на свои ценности, свое мировоззрение, свои убеждения и каким образом это должно Вас волновать. Вы страдаете больше от своих собственных мыслей по поводу своего поведения, и недовольны собой потому что вероятно считаете, что другие знают, умеют и поступают  правильно. Разрешите себе мыслить, действовать так как считаете нужным, а другим иметь свой взгляд на мир. Всего Вам хорошего!

    февраль 2, 2015 г.