Юриспруденция

Здравствуйте!У меня следующая проблема. Я продавала детские вещи б/у, который остались после моего ребенка. Пришла за покупками девушка. Набрала 2... - вопрос №1357826

пакета этих вещей, а в конце оказалось, что денег на оплату у нее нет. Мы написали расписку в которой оговорили сроки оплаты: половина в январе, половина в феврале. В конце января я напомнила ей об оплате. Оказалось, что деньги у нее будут только в начале следующего месяца. Я согласилась. На следующий день после нашего разговора она решила вещи вернуть. Я обратно брать ничего не хочу, поскольку даже точно не помню какие именно вещи она брала. Могу ли я взыскать по расписке деньги за ее покупку? А если она привезет мне все обратно, то в таком случае возможно взыскание долга. Я забирать обратно ничего не собираюсь)) Заранее спасибо за ответ!

февраль 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Статья 808 Гражданского кодекса РФ:
    В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

    Так что взыскать денежные средства по расписке в судебном порядке Вы можете.

    февраль 3, 2015 г.