Психология

vip

Здравствуйте! Помогите разобраться. Мне 26лет, моему мужу 29, в браке мы 7лет. Мой муж меня не хочет. Интимная близость у нас 1раз в 1-2 недели, уже... - вопрос №1358082

окало полу года, (раньше секс был 3-4 раза в неделю). Я пыталась как то разнообразить секс, покупала сексуальные костюмы, придумывала игровые ситуации, но все как то бесполезно, в последний раз он просто лег на живот и всем видом показал что ему без разницы, пришлось уйти переодеться. стала чувствовать себя ненужной и не сексуальной(хотя я стройная, спортивная девушка). он даже не обнимает меня, не целует(поцелуи только во время секса) Пыталась с ним поговорить, но он только по идиотски улыбается и все, больше не чего из него не вытянуть. говорит его все устраивает и вообще все нормально. по началу думала что может на работе устает, но сейчас мы уже месяц в отпуске а ситуация не изменилась, он только спит и в интернете постоянно сидит. вероятность появления любовницы не может быть. хотя больше не каких объяснений не могу найти. что делать и как себя вести? в чем проблема? пыталась уговорить его сходить к врачу психологу или сексологу, он говорит это бесполезно.

Валентина февраль 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 10

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый! Знаете, Валентина, сексуальность (желания) мужчины довольно хрупкая вещь. Его сегодня нагнул банк, он в состоянии шока беспомощности, а тут Вы со своими «приставаниями». Недалеко (если уже не было на днях) и до откровенного посылания Вас… куда подальше.Мудрость женщины состоит в грамотном отражении сегодняшних достижений мужчины. Даже если эти «достижения» со знаком минус. И тогда женщине необходимо на какое время самой перейти на роль Всемогущей, Понимающей, Значимой…Мужчина Ваш, я так думаю, сейчас в состоянии поиска решения проблемы. Или помогите ему её решать или просто пока оставьте в покое. Он пёрышки почистит, оклемается, да, даже и играя-гуляя по Сети, найдёт это СВОЁ верное в этой ситуации решение и…- тогда и желание возобновится.С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

    февраль 3, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Валентина.
    Боюсь из того, что Вы нам рассказали, невозможно сделать однозначных выводов. Брак — это два человека. Вы рассказали нам о том, чего ХОТИТЕ ВЫ и чего НЕ ДЕЛАЕТ МУЖ. И вопрос тут вовсе не о половом бессилии или какой то болезни (хотя и этот вариант не исключен). Это вопрос взаимоотношений, а об этом как раз в письме ни слова. Задумайтесь о том, ЧЕГО ХОЧЕТ МУЖ и ЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ ВЫ(???) Это может стать отправной точкой в решении проблемы. Обращайтесь за личной консультацией, найдем решение проблемы.

    февраль 3, 2015 г.

    Валентина

    Валерий, немного не понимаю вас «Его сегодня нагнул банк, он в состоянии шока беспомощности» это вы о чем? То есть предлагаете сидеть и ждать непонятно чего?

    февраль 3, 2015 г.

    Валентина

    Игорь Леонидович, в том то и дело что что бы я не делала, не чего не меняется, я пыталась и поговорить, но все бесполезно, больше всего и беспокоит что отношения стали как у соседей. как я могу понять что ему нужно если он говорит что его вообще все устраивает? А понять сама я видимо не могу, так как все мои попытки что то поменять бесполезны.

    февраль 3, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Валентина, ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «что делать»
    Ответ. Предложите мужу вместе с вами сходить к «сертифицированному сексологу/семейному психологу, которых вы можете, к слову найти на нашем сайте, который соберет полный сексуальный анамнез и покажет вашей паре варианты решения проблемы. Сказать же поможет вашей паре сексолог /семейный психолог или нет, ваш муж сможет только после встречи и работы со специалистом.
    Ваш вопрос „и как себя вести?“
    Ответ. Смените модели поведения и методы взаимодействия с мужем, например, включите в них чувство юмора и иронии
    Ваш вопрос „в чем проблема?“
    Ответ.
    Диапазон причин достаточно широк: от падения уровня  тестостерона, от самонаказания (либо вашего наказания) до отдачи предпочтения мастурбации при просмотре порно и т.д.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    февраль 3, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Валентина! Вы с мужем не можете договориться и понять друг друга, поскольку у Вас разные критерии оценки ситуации. Вы сравниваете ваш секс с тем, каким он был раньше, а он, возможно, соотносит его со своей актуальной потребностью в сексе. Мужская сексуальность на чисто физиологическом уровне немного снижается ближе к 30 годам, по сравнению с 20, а у женщин наоборот, раскрывается и расцветает.
    Это не значит, что произошел необратимый процесс, но Вам очевидно надо поменять поведение. Он может чувствовать, что Вы на него «наседаете», а сексуальное влечение по принуждению не возникает. Немножко сбавьте обороты, будьте просто ласковы с ним, но не гиперсексуальны. В это время подумайте о своей сексуальности: она ведь не должна полностью зависит от вашего мужа, это ваше внутреннее ощущение себя. Обратите на себя больше внимания (своего), наряжайтесь, гуляйте с подругами, собирайте мужские взгляды, может пойдите на танцы. Когда у Вас внутри будет это самое ощущение, муж с большей охотой к Вам повернется.
    Вам конечно хочется сейчас все решить и быстро получить результат в виде его готовности заниматься сексом часто, но я Вам рекомендую все же поступить именно тем образом, который я описала. А выбор как всегда за Вами)))

    февраль 3, 2015 г.

    Дарья

    79-й в

    Валентина, здравствуйте.Полгода это все же достаточно большой срок и если за этот срок муж ни разу не изъявлял желания к более частой близости, то стоит задуматься.Однако, если исключить возможность любовницы, скорее всего Вашего мужа что-то угнетает, что-то беспокоит и в первую очередь Вам нужно выяснить что именно.

    февраль 3, 2015 г.

    микки

    133-й в

    Причина есть, но он скрывает, Вы сами это описываете. Поработайте над отношениями только так. Что-то изменилось в его психике и результат виден! Исправить ситуацию возможно, применяя различные методологии в данном вопросе.

    февраль 3, 2015 г.

    Ekaterina

    133-й в

    Важно дать понять мужу, что Вам важен секс, оргазм. Используйте ласку и толерантность. Муж Вас любит и Вы его любите — это главное. Берегите уют, добросердечность и все получится.

    февраль 3, 2015 г.
  • Здравствуйте, Валентина!
    «Что делать и как себя вести?»
    Конечно же, было просто замечательно, если бы вдвоем обратились к сексопогу, НО, он, пока не идет на разговор с вами и отказывается от похода. Есть вариант -можно  обратиться самой, обсудив все нюансы и нюансики вашей сексуальной жизни с этим специалистом, а там… он может подсказать какие-то варианты, чтобы и супруг «поверил» в совместное решение проблемы.
    Кроме того, мне думается, можно было бы получить консультацию и у уролога, ведь есть различные последствия воспалительных, да и инфекционных заболеваний, которые могут сказаться на влечении. А не так просто это обсуждать с партнером… И, опять же, можно начать с беседы с урологом самой.
    Знаете, а бывает и так, что женщина, простыв, или перенеся обострение дисбактериоза… переболела молочницей и… нечаянно передала ее супругу, а это тоже, знаете ли и дискомфорт и страх, что  вы можете про него плохо подумать.… Короче говоря, мнение всех этих докторов, я уверена, помогут вам  скорректировать вашу линию поведения.
    Конечно же и «перегрузы» имеют существенное значение, причем во всем, но… мне думается важно учесть и физическую составляющую также)

    Удачи вам)
    С уважением, Марина Александровна.

    февраль 3, 2015 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день, Валентина!
    Вы описали общее положение дел, но мало подробностей. Вы правы в том, что вдруг само по себе ничего не возникает и не исчезает… но причин исчезновения сексуальной активности у вашего мужа, может быть, очень много. Например, 7 лет — это период кризиса брака, возможно увеличение эмоциональной дистанции, а вместе с ней и физической. Это может быть личностный кризис, переоценка ценностей, состояние апатии. Это, может быть, и компьютерная зависимость (игровая, информационная, порно). Последний фактор приводит к прогрессирующему «синдрому» отдаления от жены (семейной жизни, реальности).
    Взрослый ЗДОРОВЫЙ мужчина не может не испытывать сексуальных потребностей. Отсутствие секса с женой не говорит об отсутствии ФАНТАЗИЙ на эту тему (возможно, с выдуманными образами).
    Что делать?
    В идеале, вам рекомендуется вместе обратиться к психологу/терапевту.
    Если такой формат невозможен начните с самостоятельного обращения к специалисту. Зачем? Чтобы прояснить детали и уточнить возможные причины сексуальной пассивности. Поняв причины, специалист поможет вам выстроить правильную тактику действий.
    У меня, например, уже сейчас возник важный вопрос о том, как распределены роли в вашей семье и кто, какие обязанности выполняет?

    февраль 3, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга Александровна

    112-й в Психологии

    Здравствуйте, Валентина.
    Для того, чтобы понять действительно ли Ваш «муж вас не хочет», необходимо понять представление Вашего мужа о том, как складываются Ваши интимные отношения. И исходя из этого уже можно будет делать выводы и давать Вам рекомендации.

    А вообще, Валентина, отношения между мужчиной и женщиной носят цикличный характер: сильная потребность в физическом контакте сменяется спокойным и ровным отношением.
    Поэтому помимо секса супругов должно объединять и интересовать что-то еще. Тогда новые знания, открытия и впечатления также будут поддерживать баланс  во взаимоотношениях и когда потребность в физическом контакте немного поутихнет, интерес к Вам будет поддерживать другая сфера Ваших отношений, например, обсуждение интересного для Вас обоих события или достижения.

    с уважением,
    Гаврилина Ольга.

    февраль 8, 2015 г.