Медицина

Решено

Здравствуйте, год назад сделала операцию вырезали щитовидку, пью лтироксин натощак. Стал болеть желудок. Ответте пожалуйста можно ли пить лекарство после еды. - вопрос №1358187

февраль 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Полушкина Алина Валерьевна

    35-й в Медицине

    Здравствуйте, Диана, дело в том, что прием препарата во время и после еды резко снижает его действие, поэтому и рекомендован его прием минимум за 30 минут до еды. Проконсультируйтесь со своим эндокринологом (может быть вам препарат сменят) или препараты для желудка назначат, Так как у вас была операция на щитовидной железе поддерживать необходимый уровень гормонов  возможно только за счет приема препаратов (L-тироксина или Эутирокса).

    февраль 3, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Диана, тироксин никак не влияет на желудок. Возможно, у вас параллельно протекает гастрит, но вызывается он иными причинами, и проводить лечение гипотиреоза стоит одновременно с гастритом (сперва нужно подтвердить, что у вас гастрит). Тироксин принимается только натощак за 30-40 мин до еды и никак иначе.